Эстафеты на Первенстве России по биатлону

Сегодня состоялись эстафеты на Первенстве России среди юниоров и юниорок.
Победителем стала сборная команды ХМАО, второе место заняла сборная команды Удмуртской Республики и третье место досталось сборной команды Тюменской области.

До самого последнего этапа было не ясно, кто выиграет гонку, ХМАО или Удмуртская Республика. Судьба первого места решилась на стрельбе. На последнем рубеже спор за медали решали Виктор Плицев из Удмуртии и Виктор Третьяков из ХМАО. Виктор Плицев допустил 4 промаха и ушел на штрафной круг, а Виктор Третьяков допустил только один промах, который быстро закрыл дополнительным патроном. Команда из ХМАО стала победителем.

У юниорок победителем эстафеты стала сборная команды Красноярского края, второе место заняли представительницы Мордовии, третье место досталось сборной команды ХМАО.

Эстафетными гонками завершилось Первенство России, ждем начала сезона 2015-2016 в биатлоне. Сейчас ребята оправляются на восстановительные сборы, а потом на вкатку. Желаем им успехов!