Победители и призеры чемпионата и первенства Удмуртии по велоспорту — шоссе.

20-21 июня 2016 в пригороде Ижевска   районе аэропорта   состоялся  чемпионат  и   первенство УР  по велоспорту – шоссе. В  программе соревнований  были  индивидуальные  и групповые  гонки.  Принять участие   в главном старте  сезона съехались спортсмены из  пос.Нового, Воткинска , пос.Игры и Ижевска.  В итоговом протоколе   призовые места   у спортсменов «Импульса»  распределились следующим образом:

В индивидуальной гонке  на 7 км среди юношей   13-14 лет    победителем стал Усманов Елисей,   2 место у Капустина Кирилла, 3 место занял Астраханцев Артем .  У девушек   на 3-м Ситникова Екатеринна.

В индивидуальной гонке на 14 км   среди юношей  15-16 лет  победу одержал  Князев Никита.  У девушек  пъедистал почета   заняли представительницы  «Импульса» :  победительницей стала Кудрина Виктория,    Куделина Екатерина  на втором месте,  Шадрина Светлана  на 3 месте. Тренирует  девушек  Алексей Логунов.   У женщин    лучшее время показала Шутова Анастасия,  Байкова Дарья на втором месте,  Анисимова Надежда  завоевала 3 место.

В индивидуальной гонке на 14 км   и в групповой  гонке   среди юниоров  на  2 месте  представитель «Импульса»  Шаракаев Александр.   В групповой гонке   вторым был Лекомцев Сергей, Максимов Георгий  трерим.

В  групповой гонке   на 37, 5 км  среди юношей   13 – 14  лет  победу одержал Усманов Елисей . Черепанов Тимур из  «Импульса» занял  3 место.

У юношей 15-16 лет в групповой гонке  на  45 км  побед  с   отставанием в 1 сек   от лидера гонки  из г.Воткинска  вторым финишировал Шкляев Владимир,  3 место  у Князева Никиты.

Титул чемпиона УР  в групповой гонке  среди  мужчин завоевал Антон Гоголев , Москвин Данил   стал обладателем бронзы.

По итогам соревнований в конце сезона будет сформирована сборная команда УР  по велоспорту – шоссе.