С 14 по 15 мая в городе Копейске прошло первенство России по велоспорту на шоссе среди девушек 15-16 лет

На старт соревнований вышло 89 спортсменок из Удмуртской республики, республик Татарстан и Башкортостан, Самарской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской и Иркутской областей. Соревнования согласно распоряжению губернатора Челябинской области проводились на автодороге Вахрущево — Сычово. Уральская погода во время старта горной групповой гонки преподнесла сюрприз. Резко похолодало, и пошёл снег. Девушки мужественно справились с непогодой и все финишировали.

Представительницы ДЮСШ «Импульс» успешно выступили на соревнованиях: 15 мая Кудрина Виктория на всероссийских соревнованиях в индивидуальной гонке   на 10 км   среди девушки 15-16 лет одержала победу. Миролюбова Анна, проиграв лидеру   30 секунд стала четвертой. В групповой горной гонке в статусе первенства России Виктория заняла 8 место, выполнив норматив «кандидата в мастера спорта».

Ситникова Екатерина   стала победителем в индивидуальной гонке на 10 км среди девушек 13-14 лет   на всероссийских  соревнованиях.