Начисление дополнительных баллов поступающим, обладающим золотыми знаками отличия ВФСК «ГТО»

Начисление дополнительных баллов поступающим на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающим золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147)
Дата проведения информационной кампании:
25 мая – 30 июня 2016 года.
Что нужно сделать, чтобы получить дополнительные баллы за золотой знак отличия комплекса ГТО?
Для того чтобы воспользоваться возможностью «заработать» дополнительные баллы при поступлении в вузы, необходимо было с января по июнь текущего года выполнить следующие действия:
— зарегистрироваться на портале комплекса ГТО по адресу в сети www.GTO.ru и получить Уникальный идентификационный номер участника физкультурно-спортивного движения
— получить медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом и прохождению испытаний комплекса ГТО (в школе по итогам ежегодного осмотра или в поликлинике по месту жительства)
— пройти тестирование (в том числе в рамках Лыжни России, Кросса наций, иных массовых физкультурных мероприятий, а также в ходе проведения зимнего Фестиваля) и успешно выполнить 4 обязательных вида испытания, а также 3 или 4 вида испытания по выбору в своей возрастной ступени, и, конечно, показать высокие результаты.
Далее, Центры тестирования (март-апрель) оформляли результаты в специально установленную форму протоколов, направляли для свода в адрес регионального Минспорта (регионального оператора или регионального Центра тестирования).
Корректно оформленные протоколы были загружены в электронную базу данных комплекса ГТО и каждый участник в своем личном кабинете может видеть свои итоги, и даже предварительную квалификацию, на какой именно знак отличия он выполнил.
Некорректно оформленные протоколы были направлены на доработку обратно в центры тестирования, и загружены в базу данных с опозданием после исправления допущенных ошибок. Соответственно, те граждане, которые успешно выполнили все испытания ГТО (входящие в его возрастную ступень), но на данный момент еще не увидевшие свои результаты в личных кабинетах, не должны переживать! Ваши протоколы находятся на доработке и в июне будут загружены в систему.

Концепция информационной кампании