VII Летняя республиканская спартакиада инвалидного спорта

Спартакиада проводится 26 августа 2016 года в с. Вавож Вавожского района

К участию в республиканской спартакиаде допускаются спортсмены, включенные в техническую заявку: лица с ограниченными возможностями здоровья спорт слепых (В1, В2, В3), спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА (классы в соответствии с видом спорта), ДЦП.  Возраст участников – 13 лет и старше. Каждый участник может принять участие не более чем в двух видах программы.

Заявки на участие подаются органами исполнительной власти в области
физической культуры и спорта (управления, отделы, секторы) администраций городов и районов Удмуртской Республики. В составе команды — не более 20 человек (15 спортсменов, 4 сопровождающих (в том числе водитель), 1 представитель). На каждого спортсмена-колясочника, спортсмена с нарушением зрения класса В1 допускается 1 сопровождающий.

Программа финального этапа Спартакиады:

до 09.30 – приезд команд, прохождение мандатной комиссии;

10.00 – заседание судейской коллегии;

10.45 – торжественное открытие Спартакиады;

11.00 – проведение соревнований по программе Спартакиады;

16.00 – торжественное закрытие Спартакиады;

17.00 – отъезд участников Спартакиады.

Предварительные заявки в установленной форме (Приложение 1) подаются до 12 августа 2016 года, технические заявки по видам спорта (Приложение 2), заверенные руководителями исполнительных органов власти в сфере физической культуры и спорта муниципального образования, подаются в главную судейскую коллегию до 12.00 часов 19 августа 2016 года  по адресу:
г. Ижевск ул. Лихвинцева, 68 АУ УР «ЦСП» Хорошавцевой Александре Андреевне на электронный адрес khoroshavtceva@mail.ru, раб. тел. 68-65-69.  Заявки, присланные позднее 19 августа т.г., не рассматриваются.

Медицинские заявки (Приложение 3) подаются в главную судейскую коллегию в день приезда во время прохождения мандатной комиссии, но не позднее, чем за 1 час до начала соревнований. Срок визы врача на участие в Спартакиаде не должен превышать 10 календарных дней.

Каждый участник должен иметь при себе:

— паспорт/свидетельство о рождении для спортсменов 2003 г.р.

— справку ВТЭК или МСЭ

— оригинал полиса страхования от несчастных случаев.

Классификация и регистрация участников 26 августа с 8.00 часов.

Положение о 7 республиканской спартакиаде инвалидного спорта