Всероссийская акция «Стоп СПИД»

В период с 12 по 20 мая на нескольких площадках города Ижевска пройдет Всероссийская информационная акция «Стоп ВИЧ», посвящённая Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Целями акции являются привлечение внимания молодёжи к проблеме распространения ВИЧ и СПИД, информирование молодёжи о степени опасности и заражения, мерах предосторожности, развитие толерантного отношения к людям, страдающим от инфекции.

На выбранных площадках в столице Удмуртии будут организованы следующие мероприятия:

17, 18 мая — акция «Сдай тест на ВИЧ»,

19 мая — круглый стол с представителями профессиональных образовательных организаций г.Ижевска на тему: «ВИЧ инфекция — зона риска» в Министерстве по физической культуре, спорту и молодёжной политики Удмуртской Республики.

20 мая — акция, посвященная дню памяти умерших от СПИДа.

ТРК «Петровский» 17-00.
В рамках Всероссийской информационной акции «Стоп ВИЧ» с 10 по 29 мая будет продолжена реализация проекта «Простые правила».

Также в рамках мероприятия в учреждениях среднего профессионального образования и высшего образования с 12 по 27 мая проводятся тренинговые и лекционные занятия с учащейся и студенческой молодёжью по профилактике распространения ВИЧ-инфекции, инфекций передающихся половым путем и толерантности к инфицированным.

Организаторами проведения акции выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики, Удмуртский Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Управление по делам молодежи г. Ижевска, Штаб городских проектов «Лифт», республиканская детско-молодёжная общественная организация «Волонтёры Удмуртии», волонтёрский Центр ИжГТУ им. М.Т.Калашникова и команда dance4lifeУдмуртии.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТРК «Петровский»
ДАТА И ВРЕМЯ 20 мая, 17:00
ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 0+