Гандбол 20.10 «Университет» — «Кубань»

Вчера в Ижевске состоялся 6 тур суперлиги по гандболу. На площадке встречались «Университет» (Ижевск) и «Кубань» (Краснодар).

Фаворитами встречи считалась команда из Краснодара, за 10 лет ни разу не проигравшая в Ижевске хозяевам — команде «Университет». А в свою очередь «Университет» начал старт нового сезона с проигрыша 7 матчей из 7. Но вот случилось чудо!

В первую 5-минутку команды шли вровень, ни отпуская друг друга больше чем на одно очко. Потом «Университет» смог выйти вперед, и первый тайм завершился со счетом 14:10 в пользу команды-хозяйки.

В начале второго тайма команда «Университет» удерживала преимущество в 4 очка, к середине тайма преимущество постепенно сокращалось и за 5 минут до конца команды сравнялись в счете 24:24. А через несколько секунд «Кубань» и вовсе повела в счете 24:25. Команда «Университет» не сдалась и показала свой бойцовский характер, и матч завершился со счетом 26:25 в пользу хозяек площадки.

Следующий матч «Университет» проведет в домашних стенах с командой «Ставрополье-СКФУ» 25.10 в 12.00. Пожелаем удачи нашим девчонкам!