Миролюбова Анна – победительница первенства России по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору»

В минувшие выходные в поселке Слюдорудник Челябинской области состоялся финал первенства России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору».
В соревнованиях приняли участие спортсмены 15-16 лет из Санкт-Петербурга, Москвы, Удмуртии и Чувашии, Приморского, Забайкальского, Пермского краев, Самарской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской и Омской областей.
Анна Миролюбова,   выступающая  за ДЮСШ «Импульс»,   показала лучший результат в гонке среди девушек, Алёна Пузанова из Челябинской области – на втором месте, Дарья Гордеева из Санкт-Петербурга – на третьем. По сумме  трех этапов  спортсменка набрала 90 очков. В итоговом протоколе по сумме этапов Анна  Миролюбова  завоевала титул  победительницы  первенства России  в дисциплине «гонка в гору».   В рамках всероссийских соревнований в  «гонке  с выбыванием» Анна завоевала   2 место,   а  в  « кросс — кантри»  стала   победительницей.

Среди юношей  13-14 лет   на всероссийских соревнованиях в кросс – кантри  на старт  вышли представители Пермского края, Санкт – Петербурга,  Челябинской и Свердловской областей,  Чувашии и Самары . Всего 27 участников.     Представитель  «Импульса»  Клинкович  Кирилл занял 6 место.

Тренирует спортсменов    «Заслуженный тренер Удмуртии » Александр Стрелков.