Футбол и баскетбол

В субботу Центр истории спорта г. Ижевска посетил два спортивных мероприятия: 13 тур Первенства ПФЛ матч Зенит-Ижевск — Динамо (Киров) и групповой этап 1/16 Кубка России по баскетболу матч Купол-Родники — Рускон-Мордовия.
Футбольный матч Зенит-Ижевск — Динамо (Киров) состоялся при плохих погодных условиях, которые вносили свою коррективу в игру: футболисты подскальзывались на мокром поле, и один гол кировской команде помог забить ветер. По ходу матча команда из Ижевска уступала: 0:1, 1:2, но в итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.
Групповой этап 1/16 Кубка России по баскетболу проходил в Ижевске в течении трех дней между 4 командами: Купол-Родники, Рускон-Мордовия, Русичи (Курск), Югра-университет.
02.10 Команда Купол-Родники играли с командой Русичи из Курска, со счетом 97:79 победила команда из Ижевска.
03.10 Команда Купол-Родники играли с командой Рускон-Мордовия. До финальных минут игр, было не ясно, кто в этой встрече выйдет победителем. В начале первой четверти команда Купол-Родники повела в счете, но первая четверть закончилась в пользу команды из Мордовии. Вторая четверть закончилась равенством в счете 30:30. В третьей четверти опять вперед вышла команда из Мордовии, опережая команду Купол-Родники на 7 очков. В четвертой четверти команде Купол-Родники удалось сравнять счет, а потом выйти вперед, встреча закончилась со счетов 71:65 в пользу команды из Ижевска.
03:10 Состоялись финальные встречи между Купол-Родники — Югра-университет и Русичи (Курск) — Рускон-Мордовия.
Рускон-Мордовия выиграли у Русичей 111:76, а Купол-Родники выиграли у команды Югра-университет со счетом 88:82, заняли первое место в группе и вышли в 1/8 финала Кубка России.