11 мая музей посетил Заслуженный Мастер Спорта по лыжным гонкам — Владимир Кононов

11 мая «Центр истории спорта г. Ижевска» посетил необычный гость, а именно Заслуженный Мастер Спорта по лыжным гонкам, серебряный призер Паралимпийских Игр 2014 г. в Сочи (Россия) и бронзовый призер Паралимпийских Игр 2010 в Ванкувере (Канада), 2-хкратный Чемпион Мира, бронзовый призёр Чемпионата Мира, Чемпион России в гонке на 20 км (2009) — Владимир Кононов.

Владимир Кононов рассказал сотрудникам музея о своей спортивной карьере, показал свои награды, в том числе паралимпийские медали.

Также Владимир Кононов встретился с воспитанниками ДЮСШ 9 и Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртии, который смогли увидеть такого талантливого и трудолюбивого спортсмена, пообщаться с ним и даже подержать в руках медали с Паралимпийских Игр.