Динамо-Ижгту (Ижевск) — Спортакадемия-ВРЗ (Стерлитамак) 21.10.2015 — Волейбол

21.10 в спортзале Ижгту состоялся 2 тур Чемпионата России в Высшей Лиге «Б» между командами Динамо-Ижгту (Ижевск) — Спортакадемия-ВРЗ (Стерлитамак).

В первом сете команда Спортакадемия-ВРЗ выглядела весьма уверенно и с легкостью выиграла первый сет со счетом 25:21. Ощущение было, что ребята из команды Динамо-Ижгту только вливаются в игру, пытаются приноровится к сопернику. Во втором сете Динамо-Ижгту даже вели в счете к середине сета 16:12, но к сожалению уступили со счетом 23:25.

Но болельщики нашей команды не разошлись по домам после двух проигранных сетов, они верили в то, что наши ребята смогут переломить ход игры и у них это получилось. В третьем сете случился переломный момент, наши ребята с самого начала повели в счете и под конец сета преимущество было в 6 очков 24:18, но 4 розыгрыша подряд они проиграли и гости приблизились к команде Динамо-Ижгту, но все-таки наши ребята выиграли этот сет со счетом 25:22.

Динамо-Ижгту смогли вернуться в игру после успешного третьего сета, выиграли и четвертый сет со счетом 26:24, эта партия была очень напряженная и динамичная, команды шли вровень весь сет и только в конце смогла команда Динамо-Ижгту выиграть эту партию.

Пятый сет Спортакадемия-ВРЗ начала очень успешно, с ходу повела в счете, и преимущество стало в 4 очка 12:8, но Динамо-Ижгту провела серию удачных розыгрышей и завершила пятый сет и весь матч в свою пользу со счетом 15:13.