ХК Ижсталь — ХК Ариада (Волжск)

08.11 состоялся очередной тур Высшей хоккейной лиги, к нам в Ижевск приехала команда Ариада из г. Волжска. Это был очень драматичный, интересный, захватывающий матч, в котором чаши весов склонялись то в одну, то в другую сторону.

В первом периоде активнее смотрелась команда Ариада, которая большую часть времени проводила на половине площадки команды Ижсталь. Поэтому результат первого периода был предсказуем 1:0 в пользу Ариады.

Во втором периоде Ижсталь заиграла более раскованно и активно, в самом начале периода они сравняли счет 1:1, спустя пару минут Ижсталь уже была впереди со счетом 2:1. В концовке периода наша команда забила 3 гол, после чего команда соперника решила сменить вратаря, но это их не спасло и период закончился со счетом 4:1 в пользу команды Ижсталь.

4:1 — это весомый счет, но как оказалось в хоккее он не значит ничего… Все зрители, да и возможно и сама команда Ижсталь, были уже уверены в успехе этого матча, но расслабились все очень рано. После перерыва команда Ариада заиграла гораздо агрессивнее, чем предыдущие два периода, и наша команда слишком рано расслабилась, в итоге в начале третьего периода были заброшены 2 шайбы, счет стал 4:3. Потом весь период игра шла равная, каждый пытался реализовать свои шансы, но неудачно. И в концовке периода, за 1.28 минут до конца периода, Ариада забросила 4 шайбу и счет сравнялся. Был назначен овертайм, в котором победитель не был выявлен и итог матч решался в серии буллитов.

Первый буллит пробивала команда Ариада, забегая вперед хочется поблагодарить нашего вратаря, который отбил все 3 буллита и помог команде выиграть этот наисложнейший матч 🙂
А наш № 11 Панасенко Никита забил буллит, второй буллит наша команда не забила, но это не повлияло на исход матча, так как наш вратарь отбил все буллиты соперников 🙂

Следующий матч наша команда проведет 10 ноября в 18:30 с командой ХК Саров. Приходите и поддержите нашу команду!